Энергетики Волжской ТГК приступили к реконструкции тепломагистрали на ул. Пионерская

опрессовка_трубыЭнергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» реализуют очередной этап долгосрочного плана технического перевооружения и реконструкции балаковского теплосетевого комплекса. В целях повышения эффективности и качества теплоснабжения балаковских потребителей энергокомпания начала модернизацию магистральной теплотрассы на улице Пионерская.

Напомним, что к поэтапной реконструкции тепломагистрали на ул. Пионерская энергетики приступили в 2011 году: в ходе ремонтной кампании Волжская ТГК проложила более 1000 метров трубопровода в современной теплогидроизоляции с увеличением его диаметра с 400 до 500 мм. Также энергетики построили новый подземный компенсатор для компенсации тепловых расширений трубопроводов, новые строительные конструкции теплотрассы и установили на объекте несколько единиц новой запорной арматуры щарового типа.

В этом году реконструкция теплотрассы продолжается. На участке от дома №94 по ул. Ленина по направлению к ул. Факел Социализма энергетики Волжской ТГК проложат около 300 метров нового трубопровода увеличенного сечения в заводской пенополиуретановой теплоизоляции. Непосредственно реконструкция ведется без ограничения горячего водоснабжения потребителей.

Всего же в ходе подготовки балаковского теплосетевого комплекса к осенне-зимнему периоду энергетики Волжской ТГК уже заменили 260 метров магистральных и 3935 метров внутриквартальных трубопроводов, восстановили 4269 метров теплоизоляции и 1068 квадратных метров твердого покрытия. По состоянию на утро 16 июля тепловую энергию на нужды горячего водоснабжения получают все потребители Волжской ТГК.

– Реализация проекта по реконструкции тепломагистрали на ул. Пионерская является главным пунктом летней ремонтной кампании балаковских теплоэнергетиков, – отмечает директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Иван Родичев. – Она позволит Волжской ТГК поднять надежность теплоснабжения балаковских потребителей на новый качественный уровень, а также откроет новые перспективы для активного жилищного строительства в этой части города. Новая теплотрасса с трубопроводом большого сечения позволит подключить дополнительные тепловые нагрузки в данном районе.

По информации ОАО «Волжская ТГК» в г. Балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий