Жительницу Балакова поздравили с 90-летним юбилеем

Любовь_Труевцева_юбилей_90 лет22 ноября 90-летний юбилей отметила труженик тыла, вдова инвалида Великой Отечественной войны, Труевцева Любовь Фёдоровна.

Любовь Фёдоровна родилась в рабочем посёлке Никольское Пензенской области. В годы войны, с 17-ти лет, она работала медсестрой в госпиталях, а в 1943 году начала учебу в Пензенском институте по специализации врач-бактериолог. В послевоенном 49-том Любовь Федоровна приехала в Балаково. 25 лет работала на санитарно-эпидемиологической станции, и ещё 16 лет – заведующей баклабораторией Центральной районной поликлиники № 6.

В юбилейный день рождения из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани приехали поздравить Любовь Фёдоровну многочисленные родственники – сын, внуки, племянники. Также юбиляра тепло поздравили Елена Соболева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района и Валентин Кузнецов, зам. директора Управления социальной поддержки Балаковского района. Любови Фёдоровне зачитали поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и вручили памятные сувениры и подарки. Поздравления от имени Главы Балаковского муниципального района Александра Алексеева передал Депутат районного Собрания Игорь Кочеганов.

Растрогавшись, Любовь Фёдоровна поблагодарила гостей за добрые пожелания и внимание. Оно, как известно, пожилому человеку дороже всех подарков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий