Юрий Чайка объявил предостережение саратовским предприятиям ЖКХ

Руководители предприятий ЖКХ Саратовской области и других регионов Приволжского федерального округа (Башкортостан и Нижегородская область) получили предостережение от Генерального прокурора России Юрия Чайки.

Соответствующее заявление глава силового ведомства сделал на вчерашнем совещании в Чебоксарах (Чувашия).

Об этом сообщает сайт полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

“В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, прокуроры регионов Приволжского федерального округа, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Генеральный прокурор объявил предостережения ряду руководителей предприятий ЖКХ из Башкортостана, Нижегородской и Саратовской областей о недопустимости нарушения законодательства, регулирующего вопросы водо- и теплоснабжения потребителей, а также содержания и ремонта жилых домов. Алексей Сухов отметил, что в данное время по поручению Президента России Владимира Путина проводится проверка эффективности использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса. Кроме того, он рассказал о нарушениях в сфере ЖКХ: злоупотреблениях, хищениях, банкротствах предприятий коммунального комплекса, выводе средств за рубеж. Алексей Сухов подчеркнул, что сегодня выработаны все необходимые решения, до соответствующих руководителей доведены указания и поручения. Напомним, что эти проблемы обсуждались 30 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде, где  полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел окружное совещание по пресечению правонарушений при использовании финансовых средств в сфере ЖКХ”, – говорится в заявлении полпредства.

Юрий Чайка также указал на недостаточные усилия прокуратуры Саратовской области в борьбе с нарушителями законодательства в жилищно-коммунальной сфере, сообщает ИА “Взгляд-инфо”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий