Беспечность на оживленной улице может стоить не только здоровья, но и жизни. Учащимся балаковской школы №3 разъяснили правила безопасности на дороге

Сегодня инспекторы ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» и сотрудники областной лаборатории безопасности (они приехали из Саратова) посетили МАОУ СОШ №3 города Балаково. Цель – проведение практических занятий по правилам поведения на проезжей части среди учеников начальных классов.

Инспекторы ГИБДД рассказали младшеклассникам и наглядно показали на практических примерах, как выглядит ДТП изнутри автомобиля.

Дело в том, что именно ученики данной школы чаще всего становились участниками ДТП в текущем году. С начала 2021 г. произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, участниками которых стали ребята из этой школы.

Всем школьникам, получившим такой полезный, хоть в чем-то и шокирующий, заставляющий задуматься урок, вручили познавательные книжки и тетради с эмблемой областной лаборатории безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Ольга Рыбакова заметила:
– Разъяснительную работу с детьми должны проводить не только автоинспекторы, огромная ответственность лежит на плечах родителей, которые для своих детей должны стать главным примером. Нужно постоянно и ежедневно разъяснять детям правила поведения на дороге, не раз проходить вместе с ними маршрут следования от дома до школы и обратно, показывая особенно опасные участки и внушать, что только одна секунда может трагически изменить всю жизнь. Дорога ошибок и беспечности не прощает!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий