В погоне за “сладкой” жизнью не стоит позорить свою страну. Кадры сахарных очередей опубликованы в ролике CNN

В одном из балаковских пабликов социальной сети «ВКонтакте» показан ролик о том, «как Мэтью Шанс из CNN рассказывает об экономической ситуации в России после того, как западные страны ввели разрушительные экономические санкции в отместку за спецоперацию России в Украину».

В ролике показаны кадры “сахарных битв”, в том числе и в нашем регионе. Некрасивое зрелище смакуют корреспонденты CNN и делают выводы, что вся Россия голодает и страдает от санкций.

В комментариях под видео жители Саратова (а в ролик попали видео с Саратовской Театралки) подшучивают над американским каналом:

«У нас в супермаркете убрали часть стеллажей (всё равно пустые) и сделали на этом месте импровизированный ринг. Несколько раз в день устраивают кровавые драки за продукты. Сегодня был свидетелем, как на ринге бабка почти до смерти забила мужика и откусила ему ухо за пачку гречки.  Хорошо хоть моя ставка сыграла»

«Если бы не CNN, то я так и не узнал бы, что умираю с голоду. Боже храни Американские СМИ!»

«Зашёл в магазин, реально все полки и шкафы пустые. Ни крупы, ни молока, ни сахара… Устроил скандал, выгнали на х, сказали что это мебельный».

Как хорошо, что жители нашего региона все-таки в основной своей массе люди адекватные, с чувством юмора и понимают, что к чему!

…На заметку тем, кто давился не так давно в очередях за сахаром: прежде чем терять человеческий облик и устраивать толкучку за дефицитным продуктом, помните, что вас могут снимать, и эти видеоматериалы гуляют по просторам интернета, являясь лакомым поводом для западных СМИ, только и ждущих момента поглумиться над Россией. Дорогие земляки, не позорьтесь сами и не позорьте страну!

А если погулять по тем же интернетовским просторам, можно немало найти и таких видео, как давка в дни «черной пятницы» в американских, английских и прочих супермаркетах, или то, как покупатели расхватывают продукты в дни локдауна – такого «добра» там тоже хватает. В любой стране находятся люди, желающие «затариться» по дешевке или запастись товарами накануне того или иного негативного события.

Так что сохраняйте лицо и не опускайтесь до уровня тех, кто расхватывает продукты. Помните о том, что ваши действия не только способствуют повышению цен (на тот же сахар, который сейчас свободно лежит в магазинах по завышенной цене), но и наносят ущерб имиджу всей страны.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. Галина Ивановна Рысева:

    ох кошмар. Вот она пропаганда Америки. Там, судя по всему, уже считают, что мы тут зомби. Убиваем друг друга за еду и голодаем.

    Кукиш вам ! Сейчас обеспечим себя овощами и фруктами, да закрутки на зиму сделаем!

  2. Аноним:

    Ой, наши снова зацепились. В сюжеие четко речь идет про борьбу за сахар и соль. Про другое продовольствие они между прочим говорят и не утверждают что у нас лютый голод

  3. Вася:

    Вот правильно написали! Не позорьтесь! Не создавайте панику на этом сахаре с солью. Боюсь щас крыша по новым продуктам покатится.

Добавить комментарий