В Балакове некоторые УК имеют миллионные задолженности за теплоресурсы

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» обновил список должников за отопление и ГВС среди управляющих организаций за март.
Со списком можно ознакомиться на сайте энергокомпании.

В частности, самым крупным из неплательщиков Балакова стал жилищно-строительный кооператив «Возрождение» с долгом в 5,5 млн рублей, ООО «Балаковская управляющая компания» (более 2,5 млн) и ООО «Жилищный комфорт» (2,1 млн).

В настоящее времязадолженность 601 управляющей организации по трем городам присутствия энергокомпании (Саратов, Энгельс и Балаково – ред.) достигает в целом 506,2 млн рублей, сократившись на 115,5 млн.

Теплоэнергетики напоминают, что неоплачиваемое потребление энергоресурсов является грубым нарушение лицензионных требований и может стать основанием для наложения административных штрафов и лишения права на управление домами.

Если жители многоквартирных домов обнаружат у своих УК или ТСЖ-ЖСК долги за теплоресурсы, это может свидетельствовать о недобросовестном использовании их денежных средств. В этом случае жильцы имеют право направить жалобу в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку.
По материалам пресс-службы Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий