На очередном заседании Собрания Балаковского муниципального района депутаты обсудили 17 вопросов повестки дня

Вчера, 7 июня, состоялось очередное 46-тое заседание Собрания Балаковского муниципального района. В ходе обсуждения повестки дня, состоящей из 17 вопросов, депутаты согласовали предоставление гарантий передачи в собственность служебных жилых помещений врачу-неврологу Балаковской городской клинической больницы и учителю общеобразовательной школы №11.

Народные избранники также заслушали информацию об исполнении районного бюджета за 2022 год; дали согласие на передачу в безвозмездное пользование помещения для занятий спортом Общественной организации Федерации «Каратэ-До».

Депутаты утвердили предложенные прокуратурой г. Балаково в качестве правотворческой инициативы изменения в Устав Балаковского муниципального района. С целью актуализации внесли изменения в некоторые решения Собрания БМР, приведя их в соответствие с действующим законодательством.

Также депутаты рассмотрели блок вопросов, посвященных назначению и проведению опроса граждан, проживающих в селах Натальино, Быков Отрог, Еланка, Кормежка, Красный Яр, Маянга, Малое Перекопное и Плеханы. Это необходимо, чтобы определить мнение населения по вопросу реорганизации учреждений общего образования в данных населенных пунктах.

Депутаты утвердили методику проведения опроса граждан. Он будет проводиться путем поименного голосования по опросным листам по месту жительства. Председатель Собрания Балаковского муниципального района Константин Кузнецов отметил, что рассматриваемые вопросы детально обсуждались в ходе проведенной ранее рабочей группы с участием всех заинтересованных лиц и поблагодарил депутатов за работу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий