2014 год объявлен Годом культуры

2013 годМинистр культуры области Светлана Краснощекова прокомментировала официальное объявление 2014 года Годом культуры:

«То, что Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры», вселяет оптимизм. Глава государства призвал наполнить этот год реальными мерами по поддержке отечественной культуры.

К Саратовской области как культурной столице Поволжья в связи с этим должно быть приковано особое внимание. Нужно выстроить работу таким образом, чтобы наполнить этот год полноценными мероприятиями, и чтобы люди, работающие в сфере культуры, и вообще все жители области почувствовали результат.

Нелишне напомнить, что в 2014 году состоится финал культурной Олимпиады в Сочи, который пройдет одновременно с Олимпийскими и Паралимпийскими играми. Гостям и участникам игр будут представлены самые яркие номера четырёхлетней культурной программы (2010 г. – Год кино, 2011 г. – Год театра, 2012 г. – Год музыки, 2013 г. – Год музеев), а также всё лучшее, что есть в российской культуре. Саратовской области есть что представить!

Пришло время кардинально изменить ситуацию к лучшему. Мы уже начали это делать и, если продолжим последовательный курс развития, будем включаться в общую созидательную работу, если мы будем работать достойно, с полной отдачей сил, то обязательно добьемся поставленных целей и выполним все стоящие перед нами задачи».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий