Балаковские учителя приняли участие в финале конкурсных мероприятий проекта “Школа Росатома”

учителя_балаково С 19 по 22 ноября 2013 года в г. Сарове Нижегородской области прошел финал конкурсных мероприятий в рамках проекта “Школа Росатома”, в котором приняли участие и балаковские учителя.

Как уже сообщалось ранее, финалистами конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации федерального государственного образовательного стандарта ступеней общего образования, стали балаковские педагоги:

Субоч Раиса Ивановна, учитель русского языка и литературы школы №27
Фисивная Любовь Павловна, учитель русского языка и литературы школы №16
Ширяева Галина Ивановна, учитель истории и обществознания лицея №1.
Все они были приглашены для участия в очной части конкурса и подведения его итогов в г. Саров, где в течение 4-х дней им предстояло насыщенное и плодотворное общение с коллегами из других территорий, участников проекта “Школа Росатома”.

Задания, предложенные финалистам конкурсов проекта “Школа Росатома” были трудные, неожиданные, требующие глубоких знаний методики и технологий новых стандартов. Здесь нужно было быть профессионалом во всем: за ограниченное время создать проект, защитить его, разместить результаты в сети Интернет, принять участие в обсуждении по предложенной проблеме, организованном в чате. Здесь же и дебаты “К барьеру!”, где приходилось отстаивать свою точку зрения перед коллегами и экспертами.

По итогам всех конкурсных испытаний балаковские учителя не стали победителями, однако, они вошли в двадцатку лучших педагогов и были отмечены дипломами и денежным вознаграждением в размере 50 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий