Балаковцев предупреждают, чем чревато купание в городских фонтанах

Любителей окунуться в фонтан в летний зной специалисты спешат разочаровать: вода, которая циркулирует в замкнутой системе, становится опасной для здоровья. Врачи-инфекционисты в голос заявляют, что нагретая в фонтане вода – идеальная среда для развития патогенных микроорганизмов. Кишечные инфекции, стафилококк и стрептококк – это самый безобидный “букет”, который можно собрать в городских фонтанах.

И, конечно, ни для кого не секрет, что подобные места обожают не только беспризорные животные, но и люди без определенного места жительства. Выводы самим сделать нетрудно…

Инфекционисты подчеркивают, что фонтаны без чаши – более безобидны. И, все же, для купания, а тем более, для употребления воды “внутрь”, они не предназначены.

В Балакове купальный сезон еще не начался, однако, июньское солнце уже несколько раз “загоняло” балаковцев в городские фонтаны. К слову, за подобные деяния с жителями будут разбираться полицейские.

Что касается местных властей: еще прошлым летом глава Балаковского района Александр Соловьев пообещал установить около фонтанов таблички “Купаться запрещено”. Фонтаны функционируют более месяца, а табличек как не было, так и нет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

10 комментария

  1. Почему полицейские не следят за фонтаном в жг. Там постоянно купаются

    1. [id153814488|Антонина], это где там купаются?под струями бегают?там другой совсем фонтан

      1. [id17642409|Антон], там также вода рециркулирует

        1. [id90597763|Дмитрий], это понятно, но в жг чаши нет

  2. Потом «батюшки, откуды у моей сыначки ротовирус? В садике подцепил? Но всё равно поведу его. Сначала в садик, потом в фонтан». Постоянно наблюдаю, как дети при родителях в нём купаются. Это Дарвин. Откуда у свиньи родится человек?

  3. В Балаково столько мест для купания, на лето просто идеальный город

  4. Здоровье у жителей Балаково?

  5. Разговор в бассейне: – Мужчина, с вас штраф, за то что вы писали в бассейн.. . – Так все же писают.. . – Да, но не с вышки же…

  6. А полицейские то тут причем? Купание в фонтане это не преступление или правонарушение, а скорее уровень воспитания! А это уже компетенция родителей!

  7. Бомжи там и правда по вечерам купаются.

Добавить комментарий