«Свеча памяти»: тысячи балаковцев вновь поддержали Всероссийскую акцию

В эти минуты у Обелиска города Балаково в очередной раз проходит акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. 78 лет назад, рано утром, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Эта война унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников.

Уже в третий год балаковцы, в память о подвиге, который совершили наши предки, собираются у вечного огня. Акция проходит по всей стране, и в каждом из городов мероприятие проводится по-своему. В Балакове принято выкладывать художественные изображения военных лет. Так, в позапрошлом году горожане выложили из нескольких тысяч свечей плакат «Родина-мать зовет!». В прошлом году пламенем была выставлена фотография «Комбат». В этом году тысячи свечей слились в силуэте «Воина-освободителя».

Ровно в 21.30 колонна скорби двинулась от памятника строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек к вечному огню. Поддержать акцию пришли первые лица района.

– Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Я благодарен каждому, кто пришел сегодня сюда. Пока есть такие мероприятия – жива память в нас, наших детях. А значит, подвиг народа, который он совершил в этой войне, забыт не будет, – поделился глава города Балаково Роман Ирисов.

Организаторами акции в Балакове вновь выступили: Балаковское отделение «Молодая Гвардия», Балаковское отделение партии «Единая Россия» при поддержке администрации Балаковского муниципального района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

15 комментария

  1. Будем Жить! Красиво сделали!

  2. Приняли участие с внуком. Было волнительно и торжественно.

  3. Очень красиво. Мы свечи несли, ставили. Но картинки не видно было.

  4. Видео классное получилось. Молодцы!

  5. показуха
    а теперь скиньтесь смс на лечение
    ?

  6. скока тыщов было?
    звездунья!

  7. Хорошая акция, молодцы.

Добавить комментарий