Орден Мужества – посмертно

Погибший при задержании наркоторговцев лейтенант Михаил Гадеев представлен к награждению Орденом Мужества посмертно. В адрес главы ГУ МВД по Саратовской области Николая Трифонова поступила телеграмма от имени министра МВД РФ Владимира Колокольцева:
“Уважаемый Николай Иванович, примите искренние соболезнования в связи с гибелью лейтенанта полиции Михаила Константиновича Гадеева. Оставаясь верным присяге и своему служебному долгу, Михаил Константинович отдал свою жизнь в борьбе с преступностью. В его лице органы внутренних дел потеряли стойкого офицера полиции.
Руководство и весь личный состав МВД России разделяет горечь утраты с родными и близкими. Светлая память навсегда останется в наших сердцах”.
Глава пресс-службы регионального СУ СКР Надежда Волошина сообщила, что в настоящее время уголовные дела по ст. 317 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. “г” ч. 4 ст. 228.1 УК РФ соединены в одно производство: “Особенность этого уголовного дела состоит не только в процессуальных моментах, но и в особенностях личности сотрудников, которые неожиданно для себя столкнулись с опасными преступниками. Они не смалодушничали. Удивление вызывает то, что задержание произвели смертельно раненый полицейский и его коллега”.
Для справки: погибший сотрудник прослужил в органах внутренних дел больше пяти лет, он в свои 28 являлся ветераном боевых действий, проходил службу в Северо-Кавказском округе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий