Помогите нелегалке стать Россиянкой

Помогите выжить! – под таким заголовком в рубрике «Крик о помощи» сегодня утром на портале «Лица губернии» было опубликовано обращение женщины, которая называет себя Еленой. Вот это обращение:
«Вот уже более 17 лет проживаю в городе Балаково, Саратовская область, улица Привокзальная, дом 7, квартира №58 – нелегально! Не имею возможности привести документы в соответствие!
Я инвалид с детства. Не получаю должную медпомощь, возможность заработать себе на хлеб (буквально).
Пока были живы родители, так же нелегалы, подработка отца хоть как-то меня поддерживала.
На сегодняшний день я осталась на шеи старшей сестры, у которой также несовершеннолетний ребёнок и онкобольной муж. Выживаем, как невозможно жить – побираюсь отходами на овощном рынке. Т.к. заболевание неизлечимо, а поддержку не могу обеспечить отсутствием финансов, всё чаще теряю сознание. Потому не могу уходить далеко от дома. Помогите русскому человеку стать Россиянкой, не имея никаких средств к существованию!!!»
Вот так – видимо, от отчаяния делая грамматические и стилистические ошибки (и даже слово «россиянка» с большой буквы!) – обращается Елена к председателю Госдумы РФ В.В. Володину и прикрепляет к своему обращению фотографию паспорта. Документ на имя Кузминой Елены выдан в Баку еще в прошлом веке, в 1995 году.
Уже известно, что чиновники Балакова – как в администрации, так и в районном отделе УФМС – поспешили откреститься от данной ситуации – мол, ни обращений от этой женщины в органы власти, ни факта пересечения ею границы России не было. Но проверку по данному факту, по словам руководителя райотдела УФМС Аллы Семеновой, проведут обязательно. Тем более что адрес, по которому, если верить «крику о помощи», в обращении указан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий