Мошенники норовят “наложить лапы” на материнский капитал

Депутат Госдумы Николай Панков на днях выложил на «Фейсбуке» новый актуальный пост:
«Все чаще видим объявления об обналичивании материнского капитала. К сожалению, как только появляется благая инициатива, тут же находятся умники, которые хотят присвоить государственные деньги. Даже если они выделяются на детей.
Одним из главных тезисов Послания президента было продление программы маткапитала и его увеличение. Для поддержки семей с детьми и повышения рождаемости – но никак не для обогащения аферистов. Мошенники отдают матерям от 150 до 200 т.р. Это в лучшем случае. Чаще всего матери, обратившиеся к подобным решалам, остаются без сертификата на маткапитал и без каких-либо денег. К тому же, получение наличных по сертификату – мошенничество, причём для обех сторон. Родители, будьте внимательны! Не вступайте в сговор с посредниками, которые обещают лёгкие деньги! После таких обещаний легко оказаться не только без денег, но и вообще – за решёткой. Во многих регионах вскрыты мошеннические схемы, по которым работали аферисты. Но таких объявлений меньше не становится. Они свободно размещены в Интернете. Просьба к правоохранителям – усилить работу по пресечению мошенических схем обналичивания маткапитала. Сейчас от качественного межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, Пенсионного фонда и Росреестра зависит эффективность предотвращения подобных преступлений. Аферисты часто остаются безнаказанными, а страдают доверчивые мамы, которые, чаще всего, по незнанию верят лживым обещаниям».
В комментариях же люди справедливо возмущаются данной ситуацией: «А куда смотрят правоохранительные органы? Телефон публикуется – пусть привлекают», пишет пользователь Валентина Богданова. Кстати, и в нашем городе нередко можно увидеть объявления и даже баннеры с призывом обращаться, если нужно обналичить материнский капитал. И да, возникает резонный вопрос к правоохранителям: а куда они смотрят-то?

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Для увеличения детей надо чтобы была уверенность в завтрашнем дне достойная зарплата например гордость за свою страну ну и т.д. а не стимулировать рождаемость вонючими подачками которые к тому же нельзя потрогать а только отдать обратно сказочнику в виде расчета за конскую ипотеку банку или опять про пенсию матери

  2. Коля сам отмыть не прочь, вот и бесится что живот как у тройни, а родить не может.

Добавить комментарий