Рейд по пассажироперевозкам

Вчера в Балакове прошло очередное обследование субъектов предпринимательской деятельности по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балаковского муниципального района.
На этот раз проверка проводилась в отношении предпринимателей, оказывающих услуги пассажирских перевозок. Сотрудники администрации района совместно с представителями прокуратуры, фонда соцстрахования, налоговой службы, пенсионного фонда и полиции проверили деятельность 35 работодателей и работников. Выявлено 20 нарушений трудового законодательства: трудовые договоры между работниками и работодателями не оформлялись, а зарплата была ниже минимального размера оплаты труда. В отношении нарушителей составлены протоколы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

4 комментария

  1. А что перечисленные органы не в курсе, что многие предприниматели города принимают работников на полставки, а остальное платят в конвертах, чтобы уйти от уплаты налогов и не формировать нормальную пенсию своим работникам???? К чему эта имитация бурной деятельности??? Кого обманываете???

  2. А вас заставляют устраиваться на 0.5 ставки? Разве не вы подписываете договор, тем самым соглашаясь на эти условия? К чему оры, если Вы сами решаете как, кем и где работать.

  3. Выбор не предлагают : или серая зарплата, или досвидания!

  4. Ребят, не верьте этой ахинее. Все маршрутчики работают без каких либо проводок. Так что 25 из 30 – это лажа! не стали цифры из избы выносить потому что в БЭТ творится полный беспредел. А ее начальник в открытую говорит что ему ничего не будет, потому что его крыша Володя Соловьев!

Добавить комментарий