В регионе за сутки 249 человек заразились коронавирусом. В Балаковском районе – 19 новых пациентов

В Саратовской области, по данным оперативного штаба, за минувшие сутки было лабораторно подтверждено 249 новых случаев коронавирусной инфекции.

Общее количество заболевших COVID-19 в регионе достигло 38944 человек. Их них выздоровели с начала эпидемии 33419 человек, в том числе 263 — за сутки.
На Саратов по-прежнему приходится чуть менее половины всех заболевших — 111 граждан.

Кроме того, 21 случай выявлен в Энгельсском районе, 19 — в Балаковском. Остальные распределились по районам следующим образом: Вольский — 7, Краснокутский — 6, Балашовский, Красноармейский, Лысогорский, Питерский и Татищевский — по 5, Аткарский, Ртищевский, Ровенский, Саратовский районы и ЗАТО Светлый — по 4, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Ивантеевский, Калининский, Новобурасский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Петровский и Романовский районы — по 3, Александрово-Гайский, Воскресенский, Краснопартизанский, Марксовский и Пугачёвский — по 2.

Три четверти из числа заболевших коронавирусной инфекцией имеют признаки ОРВИ (184 человека), еще у 64 имеется пневмония. Всего у одного пациента симптомов не проявилось. Среди заболевших — 15 детей и 82 человека старше 60 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий