Новому парку в Балакове быть! Сегодня об этом заявил Володин

Об этом как об уже решенном деле сегодня заявил Вячеслав Володин в рамках своего кратковременного визита в наш город. Местом встречи на этот раз стало поле между 5 и 8 микрорайонами.

Вот что рассказали его сторонники в Инстаграм:
«Сегодня Вячеслав Володин осмотрел территорию, где возможно разместить парк, и встретился с общественным советом.

О появлении нового парка Вячеслава Володина на прошлой встрече в середине апреля просили жители. Он обещал изучить этот вопрос.

Володин предложил объявить открытый конкурс, до 20 мая разработать предпроектные предложения – 3 концепции от разных архитектурных бюро – и вынести на обсуждение жителей в рамках общественных слушаний. После чего выбрать подходящий проект или объединить разные решения.

По словам Вячеслава Володина, строительные работы необходимо начать с 1 июня и закончить до сентября. Он высказал замечания по уже озвученным предложениям. Так, стоимость строительства парка предварительно оценивается в 400 млн руб. Володин предложил посмотреть в качестве примеров парк им. М.Расковой в Саратове и парк в Вольске, которые получились многофункциональными, но затраты были в 3 раза меньше.

«Мы можем за такие деньги весь город парками обустроить и тротуары еще везде сделать», – заметил он.

Также Володин призвал обратить внимание на все детали будущего парка – количество входов, стоянки, туалеты, комфортные места для мам с детьми, чтобы парк был комфортным для всех посетителей.

Площадь земли, где планируют разместить парк, – почти 8 га. Сейчас это поле используют для проведения Городской елки, праздновании Дня города, зимой здесь заливают каток».

В ходе встречи с горожанами Вячеслав Володин пообщался как с представителями старшего поколения и общественности, так и с молодыми балаковцами. Они высказали ему ряд пожеланий, в том числе и вне будущего парка – о перспективах строительства новой троллейбусной линии через мост Победы. К тому же в Балаково по программе лизинга должны прийти еще 20 новеньких троллейбусов – они как раз могли бы соединить новые микрорайоны со старой частью города.
Володин ответил, что вначале нужно закончить проект развязки моста по ул. Братьев Захаровых, а потом и о линии троллейбусов по новому маршруту можно подумать.
На фото: Володин во время визита в Балаково. Снимок Саринформ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

62 комментария

    1. [id2570995|Сергей], 5 и 8 мкр. точнее)

  1. Колесо обозрения поставьте и атоакционы для детей!

  2. тем временем, выборы все ближе…

    1. [id5426643|Юрий], а гундёж электората все сильнее и сильнее…

      1. парк посадят за 100мл остальные З00 осядут в карманы

      2. [id463636410|Игнат], констатация факта выборов, без эмоциональных, лирических отступлений у таких как вы называется гундежем. Паранойя???

        1. [id5426643|Юрий], констатация-то с подтекстом, иначе зачем здесь этот факт. Поищите дураков в зеркале.

          1. [id463636410|Игнат], самоиронии у меня и самого хватает, с этим все норм… но только я скажу так: это не гундеж, это рупор – Я не верю партии власти ни на копейку. “Но ведь они столько всего делают” – разговор для пенсионерок. “А как же стабильность, вспомни девяностые!” – тоже развод, девяностые уже вернулись. Но если вы сами из ЕР, то естественно, то что я говорю для вас – пена. А моя позиция простая – я вижу огромную неэффективность, и ладно бы, сказали “народ, мы видим то стану повело юзом, сейчас будем исправлять и очень жестко…” Нет, у нас все прекрасно, предпосылок беспокоиться нет, нужно сделать пару прорывов и попрет.
            Слов нет.

          2. [id5426643|Юрий], я вне политике, я сам по себе. Но скажу так – лучше что-то делать, чем не делать. Лучше что-то строить , чем ломать. Кому плохо от того, что парк будет? А как, кем и какими силами, перед какими выборами или не выборами – я не заморачиваюсь. Важен итог.

          3. [id463636410|Игнат], итог в частных вопросах и в глобальных – вещи разные. Кому перед подъездом мусор подмели и все, жизнь налажена. Я любитель видеть широко, по принципу “откуда ноги растут”.

          4. [id5426643|Юрий], и как это вам в жизни помогает? Что дает? Прозорливость и удовлетворение собой? Ну, приятно воскликнуть – “я же говорил, я же знал, я же видел дальше всех вас”. И чё?

          5. [id463636410|Игнат], если знаешь что Титаник тонет, то лучше это знать заранее и задолго, может успею плавсредство какое сколотить из подручных материалов. Кстати, есть такие которые будут отрицать что Титаник тонет, пока холодная вода до пояса не поднимется. Я не из таких.
            Хотя, я верю в лучшее, если на то есть основания.

          6. [id5426643|Юрий], если знаешь, что умрешь – зачем жить? Соломки на все не хватит. Был такой персонаж у Чехова, в солнечную погоду одевал галоши и брал зонт. Вдруг дождь?

          7. [id463636410|Игнат], у Чехова мне больше нравится произведение “Размазня”, посмотрите на Ютюб, вот это в моем духе.

    2. [id5426643|Юрий], тогда нужно выбора делать каждый год)

  3. Достали пиздобольством вы улицу Ленина сделайте. Для начала перед выборами наехали показуха

    1. [id574381133|Алексей], так уже делают

      1. [id15211175|Иван], бордюры ?

        1. [id574381133|Алексей], по вашему сначала нужно сначала асфальт новый положить, а потом бордюры менять?

          1. [id15211175|Иван], они вообще ничего не делают

          2. [id574381133|Алексей], скорее всего ждали новые бордюры, их недавно привезли. Наверное вы бы за неделю полностью провели.

      2. [id15211175|Иван], Что там делают ??вырвали старые бордюры две недели назад и больше ничего

        1. [id4724538|Александр], да вы что не знаете? Они ещё и новые привезли?

    2. Да хотя бы полотно срезал бы… Все лучше

      1. [id20856270|Кристина], согласен с вами

      2. [id20856270|Кристина], ямы мельче, дорога ровнее)

  4. Клумбочки, фонтан, дорожки, детскую площадку хорошую современную как в Парке Горького, а не качели и грибок с горкой, сделать фонтан или прудик небольшой с мостиком, зону отдыха похожую как на новой пристани, и уже будет супер

  5. В Вольске лет 5 назад делали, цены были на материалы дешевле, чем сейчас.

  6. И самый главный вопрос как сделать так чтобы все деньги до копейки пошли именно на парк??? ?????

  7. 26 апреля в стране стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского проекта «Жилье и городская среда»

  8. а что с парком возле дельфина

  9. Строительство парка лучше доверить зарубежным архитекторам за такие деньги , но не нашим строителям тусклых и унылых зданий и сооружений. Конечно хотелось бы видеть на такой территории больше зелени, небольшой пруд, красивые дорожки как для пешеходов так и для людей на велотранспорте, детские зоны для приятного досуга как детей так и их родителей, никаких памятников…… Ну и конечно же место для нашей зимней красавицы, и каток(губу раскатал)

  10. Строить новое, строить новое. А со старым что делать? В первом, такой парк был и всё, нет его. А там столько места, уж поболее будет, чем поле меж 5 и 8. Чтобы что то похожее на парк в Вольске сделать. Показушники, шорох наводят, а толков нет.

  11. Лучше бы штабу навального отдали!

    1. [id4244618|Георгий], они теперь называются “Команда”)

  12. За три месяца 400 млн. освоить?

    1. [id23088405|Андрей], если это будет чешская техника на шаландах разворачивается за ночь и не поймешь что не”мертвое”!в 2000 я ездил с парком передвижным

    2. [id23088405|Андрей], за прошлое лето три таких объекта освоили, даже три с половиной. Парк “Энергетик”, Летний парк, стадион у 2 гимназии и половина бульвара Роз преобразили. Сейчас взялись за вторую половину. Это все только в 7 мкр. А еще Детский парк в ж/г. Конечно, все эти объекты еще обустраивать и обустраивать, наполнять инфраструктурой. Но основной объем работ сделан.

      1. [id463636410|Игнат], а есть видосы

      2. [id463636410|Игнат], а где Аттракционы, помещение для персонала и техники – инвентарях да и сами те люди которые должны обеспечивать , придерживать чистоту в этом парке.

  13. Нет веры едросам, все против людей

  14. А никто не подумал,сколько людей на машинах приезжать будут,где будут парковаться,нужна большая парковка

    1. [id589439840|Алексей], отчет важнее

    2. [id589439840|Алексей], правильно парковка должна быть по всей протяжённости с двух сторон, Трнавской и Энергетиков. Правда очевидно, что со стороны Пр. Энергетиков она будет занята жильцами домов днём, и тем более ночью)) .

  15. Парк “дураков” будет???

    1. [id588875865|Вася], если до 1 октября не построят, переименуем. Я даже готов на памятную табличку с фоткой из этого поста скинуться.

  16. Как активизировались депутаты, как пиарятся! Ну а как же, выборы в этом году! А мешки с мусором (который люди собрали на субботниках) валяется! И долго ещё будет валяться! Потому что, на чистоте города и сосредоточиться некогда и не пропиаришься!

  17. Обещания данные на “поле дураков” сомнению не подлежат.

  18. Конечно володин щас все будет делать чтоб его выбрали а потом после выборов снова воровать и сидеть на жопе

  19. Всё понимаю, новому поколению не нужна трава в чистом поле, им мало лавочек поблизости, хоть на них никто не сидит, они по новому парку пройдут один раз и забудут, хотя здесь все глотку рвут за него. Жаль, если уйдёт целая эпоха.

  20. И смеюсь и плачу)
    Верьте только делам )))

  21. А если Володин сделает парк, а выбирут другого? Ведь строительство парка не обязывает жителей голосовать именно за него.

  22. 3г когда обустроят?сиротам жить в г@вне всю жизнь?!

  23. Есть уже парк,лучше бы его сделали и пляж рядом и место красивое.

  24. Парк в центре должен быть МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ.
    1. Спортивная площадка ( волейбол , баскетбол , мини-футбол )
    2. Детская площадка
    3.Детские аттракционы ( хотя бы пару штук )
    4. Пруд с мостиком
    5. Красивый большой фонтан
    6. Кафе с верандой
    7. Каток
    8. Площадка для выгула собак
    9. Современные туалеты и комнаты для мам и детей
    10. Площадка для воркаута
    11. Площадка для настольных игр ( скамейки со столами)
    12. Сцена + кинотеатр под открытым небом
    13. Высокая но небольшая смотровая площадка

    14. Площадь для сдачи в аренду ( для развлечений )

    1. [id563421810|I-Студия-Красоты], газоны, по которым можно ходить и отдыхать.
      И чтобы пылеуборочная машина в этом районе не ездила!

  25. [id30903977|Александр], отличная подборка!
    Тут не сложно из нескольких проектов собрать один компромиссный вариант.

  26. Дайте автономию и пустите 2% бюджета с предприятий в город. При адекватном управленце – Москва будет отдыхать по уровню благосостояния. А пока бюджет улетает в мск и саратов – до следующих выборов кроме заплаток на дорогах ничего не увидим.

Добавить комментарий