Саратовская область находится на четвертом месте в ПФО по количеству пользователей сайта госуслуг

госуслугиОчередной рейтинг министерства связи и массовых коммуникаций РФ показал, что Саратовская область по-прежнему входит в число лидеров ПФО по количеству граждан, пользующихся сайтом www.gosuslugi.ru.

С показателем 3% населения регион находится на четвертом месте в округе. Опережают нас Самарская (7%) и Ульяновская (6,1%) области, а также республика Марий Эл (3,1%).

В общем же зачете Саратовская область занимает 35 место по РФ. Наиболее массовым спросом портал пользуется в Приморском крае (15,1 %), Москва оказалась на 13 месте (5,7%), а Санкт-Петербург (3,8%) занял 26 строчку.

Эксперты министерства связывают такую ситуацию с тем, что власти регионов в разной степени уделяют внимание переводу госуслуг в электронный вид и их дальнейшей популяризации.

На сегодняшний день на едином портале государственных и муниципальных услуг уже зарегистрировано 75 500 жителей Саратовской области, доступно более 150 государственных и около тысячи муниципальных услуг. Причем специализированная рекламная кампания, направленная на популяризацию портала, только готовится и должна обеспечить уже совсем другой показатель регистрации.

Также в ближайшее время минкомсвязи России планирует упростить сам процесс регистрации. Пользователи смогут зарегистрироваться, указав только набор необходимых сведений о себе и номер мобильного телефона. Ранее же требовалось лично обратиться в офис ОАО «Ростелеком» или ждать получения регистрации от портала почтовым заказным письмом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий