Это подтвердил очередной рейд, который провели специалисты Управления по делам ГО и ЧС БМР совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, а также сотрудниками полиции по местам, запрещенным для купания.
В ходе мероприятия были проверены наиболее опасные водоемы – перемычка первого микрорайона, оросительный канал им. Алексеевского (бурлилка), озеро Линёво и река Балаковка.
Там находились дети и подростки без сопровождения взрослых. С ними была проведена беседа об основных правилах безопасного поведения на воде и указаны места, где купание разрешено.
В Балакове это пляжи 1-го и 7-го микрорайонов. Также детям были вручены памятки о правилах поведения на воде. У всех детей взяты номера телефонов родителей – с ними также будут проведены беседы.
Рейды будут продолжаться в течение всего купального сезона.
