У российских школьников сегодня начались осенние каникулы

С сегодняшнего понедельника, 26 октября, у школьников начались осенние каникулы.

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало для регионов страны график отдыха на 2026/27 учебный год для учеников 2–11-х классов, которые учатся по четвертям. Согласно этому графику, общая продолжительность всех каникул в этом году составит 126 дней. Это на один день меньше продолжительности каникул в прошлом учебном году, когда школьники отдыхали 127 дней.

Осенние каникулы продлятся для российских школ с 26 октября по 3 ноября; зимние начнутся 31 декабря и завершатся 10 января.

Весной школьники будут отдыхать с 27 марта по 4 апреля. Летние каникулы традиционно пройдут с 27 мая по 31 августа.

В середине зимы еще один дополнительный период для отдыха получат первоклассники – они не будут ходить на занятия с 15 по 21 февраля 2027 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий