Ситуация с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и COVID‑19 в Саратовской области

По данным брифинга министерства здравоохранения, за последнюю неделю общее число заболевших (ОРВИ + грипп) достигло 13 655 человек. Это на 117 случаев больше, чем за предшествующую неделю, сообщает заместитель министра Денис Грайфер.

Госпитализировано 339 пациентов — на 9 % большепо сравнению с предыдущей неделей (311 человек).

Превышение эпидемического порога составило 14 % – в основном за счёт взрослого населения.

Данные по гриппу (с начала эпидемического сезона): всего подтверждённых случаев — 3 524, что на 85 больше, чем неделей ранее. Случаи гонконгского штамма: 256 человек.

Ситуация с COVID‑19: заболеваемость за неделю составила 58 случаев. Среди детей: 7 случаев коронавируса. Наметился спад заболеваемости.

Вывод: в регионе сохраняется напряжённая ситуация по ОРВИ и гриппу (в том числе с распространением гонконгского штамма), при этом отмечается положительная динамика по COVID‑19 — число новых случаев идёт на убыль.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий