Сегодня в балаковском Губернаторском колледже наградили волонтеров, помогающих бойцам СВО

Глава Балаковского района Сергей Барулин рассказал в своем телеграм-канале о том, что сегодня состоялось торжественное вручение медалей и благодарственных писем волонтерам и активистам, поддерживающим наших ребят, находящихся в зоне СВО:

“Наградили порядка 150 человек. Среди них и студенты, занимающиеся упаковкой посылок, и люди более старшего возраста. Один из самых пожилых волонтеров — 75-летний мужчина, который активно участвует в благотворительной миссии. Балаковские добровольцы не только оказывают финансовую помощь, но и своими руками изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, вяжут носки и пекут пирожки, чтобы бойцы на передовой чувствовали заботу и тепло родного дома, знали, что их любят и ждут”, – пояснил Сергей Барулин и напомнил, что нынешняя дата — 5 марта — выбрана для торжественной церемонии награждания не случайно.

Потому что именно в этот день в 2022 году балаковское волонтерское движение отправилось в первый гуманитарный рейс. Общий вес груза составил 20 тонн, его собирали предприниматели и жители города Балаково. Глава района выразил благодарность всем тем, кто помогает бойцам на СВО.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий