Главное управление МВД России по Саратовской области сообщает, что недавно, 18 октября, 54-летней жительнице Энгельса в мессенджере написал неизвестный. Он представился сотрудником ФСБ.
Незнакомец убедил женщину перевести все сбережения на «безопасный» счет. Энгельситка в итоге перевела аферистам 1 850 000 рублей через банкомат.
По данному факту следователями МУ МВД России «Энгельсское» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция напоминает, что сотрудники правоохранительных органов никогда не требуют переводить деньги на счета по телефону или при очной беседе.
Правоохранители просят граждан не поддаваться на уговоры, угрозы и не отправлять телефонным мошенникам деньги.
