Александр Соловьев: «Средняя зарплата в Балаково составила 25 тысяч рублей. По району больше 30 тысяч»

Сегодня глава Балаковского района Александр Соловьев выступил с отчетом об итогах работы районной администрации за 2018 год.

Он рассказал о работах по благоустройству, которые были проведены во дворах и на территориях общего пользования. Александр Соловьев сообщил самую свежую информацию, что Балаково получит еще 9,5 миллионов в рамках программы «Умный город». На ремонт дорог за прошлый год было потрачено 105 миллионов рублей.

Глава сказал, что зима показала недостаточность техники для уборки снега. «Техники катастрофически не хватает и она устаревает», – заявил Соловьев. Он напомним, что на активе попросил губернатора помочь с приобретением техники.

Бывшее речное училище в прошлом году восстанавливали, и планируют завершить работы до начала учебного года. Глава района призвал предпринимателей принять участие в восстановлении здания. Так как его готовят для медицинского училища, а в городе нехватка медработников.

Средняя зарплата в городе Балаково. По словам Александра Соловьева, составила 25 тысяч рублей. А по району больше 30 тысяч.

Ситуацию на рынке труда он назвал стабильной. Безработица на уровне 0,5%. На учете в центре занятости числятся 560 человек.

В планах на 2019 год у администрации развивать водный туризм. Участие района в национальных проектах.

После отчета главы ему задал вопрос депутат Александр Лисин. Он напомнил, что в нынешнем году на ремонт дорог заложено в 10 раз меньше – всего около 12 миллионов. Депутат спросил, планируется ли дополнительное финансирование.

Александр Соловьев сказал, что из-за уходя крупной торговой сети бюджет лишился 69 миллионов по НВД. Бюджет также потеряет налоговые доходы из-за снижения кадастровой стоимости жилья. Он надеется на поддержку области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter