Сегодня – последний день пополнения льготной транспортной карты на октябрь. Завтра начнется пополнение на ноябрь

Сегодня, 14 октября, в нашем регионе заканчивается период пополнения льготных транспортных карт на текущий месяц. Завтра, 15 октября, начнется покупка поездок на ноябрь.

«С начала года жители области совершили почти 31,5 миллиона льготных поездок. На сегодняшний день зарегистрировано почти 355 тысяч льготных транспортных карт. Учитывая, что скоро начнутся осенние каникулы, напомню, у школьников право на льготный проезд в городском транспорте во время каникул сохраняется», – рассказала первый заместитель министра труда и социальной защиты Наталия Гурьева.

Право на льготный проезд в нашем регионе имеют 26 категорий. Это ветераны труда, инвалиды, дети-школьники, в том числе участники специальной военной операции, ветераны боевых действий, а также дети из многодетных семей.

Напомним, льготникам с правом на бесплатный проезд пополнение карты не требуется. Все происходит автоматически, пока действуют документы, подтверждающие льготу.

Пополнить карту на 25 или 50 льготных поездок можно в отделениях Сбербанка с помощью терминалов, банкоматов, через приложение «Сбербанк Онлайн» по номеру карты, а также в пунктах «ПлатежЦентр» Саратова, в офисах АО «Экономбанк», на сайте «Онлайн ЖКХ» или в личном кабинете на сайте «Саратовтк.рф».

По вопросам использования транспортной карты можно обратиться на «горячую линию» оператора: 8 (8452) 39-03-53.

По информации министерства труда и социальной защиты области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий