На планерке в администрации, которая прошла в понедельник по традиции в формате ВКС, журналисты передали главе БМР несколько просьб от жителей, недовольных транспортными пассажироперевозками.
Так, жители Шевченко 99 пожаловались на то, что им тяжело добираться до поликлиники, социозащитных и прочих учреждений – остановка общественного транспорта находится далеко, и страдают от этого прежде всего пожилые граждане. Они очень хотели бы, чтобы какой-то из городских маршрутов власти приблизили к ним.
Глава БМР Александр Соловьев ответил – цитата – «Мой заместитель по транспорту и ЖКХ Павел Степанович Канатов эту просьбу возьмет на контроль. Но одним движением поменять маршрутную сетку трудно».
Другая просьба – уже от тех пассажиров, которые ездят на работу в село Ивановка, где находятся несколько предприятий. Речь идет о рейсе 202, который ездил из 7-го микрорайона в Ивановку. Этот маршрут сняли в связи с его нецелесообразностью, так ответил по видеоконференцсвязи руководитель БЭТ Александр Халилов.
Теперь пассажирам приходится пользоваться автобусом, который ходит до села Красный Яр с остановкой в Ивановке. Это неудобно, к тому же пассажиров в салоне набивается много, что нежелательно в связи с опасностью заражения коронавирусом.
Господин Халилов пообещал рассмотреть этот вопрос, но при этом оговорился, что к нему обращений на этот счет не поступало. Видимо, у нас в городе уже становится традицией не обращаться к чиновникам из-за «нецелесообразности», а отсылать жалобы сразу в прессу или в социальные сети.
Кстати, сейчас немало жалоб поступает и на то, что с наступлением морозной погоды на ряде городских маршрутов сильно удлиняются интервалы движения автобусов: приходится ожидать их на остановке не 6-10 минут, как написано в графике, а до получаса и больше. Это и здоровья людям не прибавляет, и репутацию балаковских пассажироперевозчиков серьезно портит.

Работа транспорта сейчас ужасно организована. Просто тьфу!