Мы уже сообщали о случае новогоднего вандализма: в Саратове девушка сломала светящегося оленя, взобравшись на него и пытаясь “скакать” на хрупком макете животного.
В отдел полиции № 6 города Саратова доставили девушку, которая поздним вечером 2 января забралась на декоративную фигуру оленя на проспекте Кирова. Несколько минут девушка восседала на арт-объекте, однако в какой-то момент светящееся «животное» развалилось под ее тяжестью. Видео, на котором горожанка «скачет» на «олене», появилось в саратовских группах соцсети «ВКонтакте» 8 января.
Как сообщили в полиции, задержанной оказалась 24-летняя жительница Саратова. В ходе общения с правоохранителями она рассказала на камеру, что не хотела портить большую игрушку, а сделала это «ради веселья». «Свою вину я осознаю. Больше мне нечего сказать», — пояснила хулиганка.
В ближайшее время собранный полицейскими материал будет направлен в суд для принятия решения. Пожалуй, этот случай войдет в историю региона как одно из самых “дурацких” правонарушений.
