Международный день инвалидов отмечается в среду 3 декабря. В БМР подготовлено немало мероприятий к этому событию.
Литературный час «Во имя добра и милосердия» состоится 24 ноября в 10.30 в Межпоселенческойя центральной библиотеке.
Творческое занятие «День инклюзии: Творим вместе» для молодых инвалидов Клуба «Белая ворона» состоится 24 ноября в 13.00 в Центр социального обслуживания.
Инклюзивный творческий фестиваль «Время Героев» пройдет 27 ноября в 10.00 в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Праздничный концерт «Открытые сердца» состоится 27 ноября в 17.00 в Детской школе искусств №1.
XXX Физкультурно-спортивный фестиваль «Снежинка» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет 29 ноября в 10.00 в Спортивном комплекс «Форум».
Мастер-класс «Любящие сердца» состоится 29 ноября в 15.00 в Доме культуры с.Маянга.
Творческая мастерская «Мир без границ» пройдет с 1 по 3 декабря в балаковских общеобразовательных учреждениях.
Книжная выставка «Во имя добра и милосердия» будет работать с 1 по 5 декабря в балаковских общеобразовательных учреждениях.
Внеклассное мероприятие «Капелька тепла» будет работать с 1 по 5 декабря в балаковских общеобразовательных учреждениях.
Акция «Лучик добра» состоится 2 декабря в Гимназии №1.
Выставка «Книги, помогающие жить» будет работать со 2 по 3 декабря в библиотеке №2.
Тематическое занятие «От сердца к сердцу» состоится 2 декабря в 10.30 в Центре «Семья» (Наб. Леонова, 26Б).
Поздравительная программа «Помоги себе сам» пройдет 2 декабря в 12.00 в клубе с. Старая Медынка.
Беседа «Сильные духом» пройдет 2 декабря в 14.00 в Доме культуры с.Николевка.
Беседа «Крепкое здоровье зависит от тебя!» пройдет 2 декабря в 16.00 в Доме культуры п.Головановский.
Час нравственности «Они видят сердцем» пройдет 2 декабря в 16.00 в Центральной библиотеке.
Беседы: – «Помогая другим – помогаем себе» – «Урок добра и милосердия» состоятся 3 декабря в общеобразовательных учреждениях.
Праздничная концертная программа «Добрым словом друг друга согреем» пройдет 3 декабря в 10.00 в Центре социального обслуживания.
Видеочас «О людях, живущих рядом» состоится 3 декабря в 11.00 в Доме культуры п.Новониколаевский.
Информационная беседа «Сильные духом» состоится 3 декабря в 11.00 в клубе с.Андреевка.
Торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, состоится 3 декабря в 14.00 во Дворце культуры (большой зал).
Час культуры общения «Добрым словом друг друга согреем» состоится 3 декабря в 14.00 в Доме культуры п.Грачи.
Беседа «Такой же, как и я» состоится 3 декабря в 15.00 в Доме культуры п.Николевский.
Акция «Поделись добром» состоится 3 декабря в 15.00 в Доме культуры с.Хлебновка.
Час добра «Территория милосердия» состоится 3 декабря в 15.00 в Доме культуры с.Подсосенки.
Интегрированное занятие «Дорогою добра» состоится 3 декабря в 15.00 в Центре «Семья» (ул. Заречная, 2А).
Беседа «Цветик-семицветик» состоится 3 декабря в 15.00 в Детском клубе «Бригантина».
Праздничная программа «Мир больших возможностей» состоится 3 декабря в 16.00 в Доме культуры с.Натальино.
Беседа «Они такие же, как и мы» состоится 3 декабря в 16.00 в Доме культуры с.Матвеевка.
Акция «Сделаем добро своими руками» состоится 3 декабря в 16.00 в Доме культуры с.Малая Быковка.
Информационный час «Мир один на всех» состоится 3 декабря в 17.00 в Детском клубе «Юность».
Турнир по настольно-спортивным играм состоится 4 и 5 декабря в 10.00 в Балаковской местной организации ВОИ.
Развлекательная программа «Музыкальное лото» состоится 11 декабря в 10.00 и 12 декабря в 14.00 в Балаковской местной организации ВОИ.
