В здании администрации БМР состоялось очередной заседание административной комиссии. Было рассмотрено 23 протокола, большая часть которых – 21 – составлена на граждан, разместивших свои транспортные средства на предназначенных для зеленых насаждений территориях.
Такие случаи выявлены на Набережной Леонова, Набережой 50 лет ВЛКСМ, улицах Трнавская, Братьев Захаровых, Пионерская.
По результатам рассмотрения протоколов члены комиссии в 14 случаях вынесли предупреждения, а в семи назначен штраф в размере 2500 рублей. За повторное правонарушение владельцу авто выписан штраф 5000 рублей.
Жители города Балаково могут организовать во дворах гостевые автостоянки. Для получения разрешения на устройство гостевых парковок заинтересованному лицу необходимо обратится в инспекторский отдел МКУ «УДХБ» по адресу: ул. Факел Социализма, 16/1, тел. 46–13-20.
Еще два протокола касались торговли в неположенном месте. Нарушителям выписан штраф в размере 2500 рублей.