Балаковские борцы вернулись с турниров с медалями

награждение_кубок_приз_местоС 3 по 8 января в Волгограде состоялся ХVII Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. памяти мастера спорта СССР Романа Субботина. В турнире приняли участие более ста спортсменов из Азербайджана, Казахстана, Калмыкии, Ростовской, Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. Балаково представляли пять боксеров ДЮСШ «Олимпик», четверо из которых вернулись с медалями.

Русаков Даниил (тренер Виктор Ульянин) занял первое место в весовой категории к 43 кг. Абдурахманов Рахим (тренер Кирилл Трухляев) стал сильнейшим среди боксёров в/к 54 кг. Кроме того, выиграв все три боя с явным преимуществом, Рахим получил Кубок за лучшую технико-тактическую подготовку на турнире.

Горин Евгений (тренер Николай Ерошкин) занял второе место в в/к 52 кг. Данила Елизаров (тренер Виктор Ульянин) занял третье место в в/к 56 кг.

«Результатом я доволен, – говорит тренер ДЮСШ «Олимпик» Валерий Безбородов, – из пяти спортсменов – четверо вошли в тройку сильнейших. Для ребят это был нужный, проверочный старт перед Первенством области, которое состоится в начале весны. А также набор боев для выполнения спортивных разрядов и нормативов».

А 6-8 января в Энгельсе проходил ХVI Всероссийский Рождественский турнир по греко-римской борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина. На нем в воспитанники балаковской спортшколы Артем Сиваков (тренер Аскар Мухаев) и Игорь Реттих (тренер Андрей Конопелько) завоевали бронзовые медали.