Балаковские гимназисты заняли 2-е место в военно-патриотической игре «Зарница»

Накануне завершился региональный этап областной военно-патриотической игры «Зарница». Соревнования проходили с 26 по 28 августа в Саратове на базе спортивно-оздоровительного центра «Березка». В мероприятии приняли участие 8 команд из муниципальных районов области и города Саратов.

За два дня школьники прошли испытания в десяти конкурсах, таких как: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, военно-историческая викторина, бег на длинную дистанцию и 60 метров, силовая гимнастика, конкурс «Равнение на знамена», строевая подготовка, разборка и сборка автомата и одевание общевойскового защитного комплекта.

По итогам двух дней соревнований балаковские гимназисты заняли одиннадцать призовых мест в личном и в командном зачете.

Победителем в общекомандном зачете стала команда лицея № 2 г. Саратова, на втором месте – учащиеся гимназии №1 г. Балаково, бронзовым призером стала команда «Наследие» средней школы № 3 г. Аткарска.