Балаковские госавтоинспекторы провели инструктаж для водителей пожарных машин, напомнив им о правилах дорожного движения

Об этом рассказало сообщество “МУ МВД России “Балаковское” в социальной сети “ВКонтакте”.
“Посещение СПСЧ-23 ФГКУ Специальное управление ФПС 72 МЧС России, обслуживающей Балаковскую АЭС и прилегающие населённые пункты, стало важным мероприятием, направленным на повышение безопасности на дорогах.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова, водители пожарных автомобилей играют ключевую роль в обеспечении быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. От их профессионализма и умения ориентироваться в условиях ограниченного времени зависят жизни людей.

– Поэтому важно, чтобы они знали, как правильно использовать звуковые и световые сигналы, проезжать перекрёстки, особенно нерегулируемые, и соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, – отметила инспектор ГИБДД.

Госавтоинспекторы уверены, что рекомендации помогут водителям пожарных машин не только быстрее прибыть на место происшествия, но и сделать это безопасно для себя и окружающих”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий