Балаковские подводники пополнили коллекцию призовых медалей

Балаковские спортсмены стали призерами мирового чемпионата по подводному ориентированию в упражнении “Зоны”. У Максима Гагарина – 1 место, у Владислава Павлова – 2-ое.

Напомним, что с 15 по 23 августа в г. Либерец (Чехия) проходят параллельно XV Чемпионат мира и VII Чемпионат Европы среди юниоров (до 22 лет) по подводному ориентированию. Участвуют 63 спортсмена из 13 стран – Чехии, Венгрии, Германии, Казахстана, России, Сербии, Украины, Франции, Хорватии, Эстонии, Австрии, Италии и Словакии.

Воспитанники балаковской ДЮСШ по водным видам спорта Владислав Павлов и Максим Гагарин выступают в юниорском зачете. Кроме того, Владислав Павлов будет участвовать в групповом упражнении за взрослую мужскую команду. Это допускается правилами соревнований.

По итогам первого дня соревнований в упражнении «Звезда» Гагарин Максим завоевал 1 место, Павлов Владислав – 3 место. Во второй день Владислав Павлов стал третьим в упражнении “Ориентиры”.