Балаковские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Саратовской области по смешанному боевому единоборству

В Саратове 24 и 25 февраля прошел Чемпионат и Первенство Саратовской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

Балаковский Центр «Ровесник» представлял воспитанник секции смешанного боевого единоборства Абдуллаев Мухамед (руководитель Сергей Колпаков) и четыре воспитанника секции джиу-джитсу Безруков Данила, Коновалов Евгений, Дегтярев Вадим и Соловьев Леонид (руководитель Ярослав Дегтярев).

Мухамед занял первое место в весовой категории 120,2+ кг.
Данила одержал победу в весовой категории до 57 кг, в возрастной группе юношей 14-15 лет. В финальном поединке Данила встретился с очень сильным противником из Саратова и выиграл. Балаковец отобрался на первенство ПФО.
Удачно выступил и Евгений. Он также получил возможность представлять регион на турнире Приволжского Федерального округа в возрастной группе юношей 12-13 лет, в весовой категории 48 кг.
Вадим одержал досрочную победу над своим первым соперником, но уступил в поединке за выход в финал одноклубнику Безрукову Даниле. Леонид завоевал бронзу в возрастной группе юношей 14-15 лет, в весовой категории 57 кг.

По итогам турнира наша команда заняла 2-е командное место, уступив в общем зачете хозяевам турнира. Впереди у балаковских спортсменов – первенство ПФО.