Балаковские спортсмены успешно выступили на Первенстве по прыжкам в воду

В Саратове с 25 по 28 марта проходило Первенство Саратовской области по прыжкам в воду. В нем приняли участие более 100 спортсменов.

Балаковскую команду представляли 9 воспитанников тренера Алексея Дуркина.

Как сообщил сам Алексей Борисович, не смотря на длительный карантин и перерыв в тренировках, ребята выступили достойно и заняли 16 призовых мест. Соревнования проходили по трем водным видам: трамплин на 1 и 3 метра и вышка, в разных возрастных категориях.

По итогам Первенства по прыжкам в воду с метрового трамплина Варвара Качурина заняла 3 место, а вот на трехметровом – ей не было равных, и золото стало наградой для балаковской девочки в возрастной категории 2002-2003 год.

Мальчики в этой же возрастной категории на вышке заняли одну ступень пьедестала почета. Всеволод Шишкин заработал бронзу. А на трехметровом трамплине у Всеволода был лучший в области результат. Его одноклубник Егор Журавлев немного уступил, в итоге серебро также уехало в Балаково.

Особенно отличились юные спортсмены в возрастной категории 2006 год и моложе. На метровом трамплине и вышке Майоров Иван и Бобков Егор показали второй и третий результат соответственно. А вот по итогам прыжков в воду с трехметрового трамплина весь пьедестал заняли балаковцы. У Егора Бобкова – золото, Иван Майоров занял второе место, а Сергей Плаксин – третий в рейтинге.

В настоящее время спортсмены-водники готовятся к Первенству города, которое пройдет в мае, а в июне ребят ждут всероссийские соревнования «Кубок Поволжья».