Балаковские спортсмены за выходные поучаствовали сразу на двух турнирах в разных городах

В городе Заречном Пензенской области состоялся XXVII Российский турнир по танцевальному спорту «Кубок Росатома имени Ефима Славского «Фейерверк-2019».

На паркет вышли около 1500 танцоров из 59 клубов 24 городов нашей страны. Город Балаково представил прославленный танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» под руководством замечательных и профессиональных тренеров Ивана и Яны Юдиных.

В массовом спорте на паркет для соревнований вышли 14 спортсменов: Мокляков Матвей и Ирисова Мария, Ковешников Егор и Пушкина Милана, Ларин Игорь и Аксёнова София, Кумпан Павел и Варгина Анастасия, Польских Кирилл и Логийко Анна, Кошатских Аделина, Цыганкова Мария, Шкарупа Вероника, Лыкова Виктория. В общей сложности танцоры завоевали 14 первых мест, 15 – вторых и 6 – третьих. Спортсменов наградили памятными дипломами, медалями и кубками.

В спорте высших достижений танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» был представлен двумя танцевальными дуэтами: Дозморов Даниил и Родионова Полина, Варгин Матвей и Юдина Даниэла.

Даниил и Полина прошли в финал российского турнира и завоевали VI место в открытом классе по европейской программе танцев в возрастной категории Дети -2 (10-11 лет).

Матвей и Даниэла дважды стали обладателями бронзовых наград в открытом классе по европейской и латиноамериканской программе танцев в возрастной категории Дети – 1 (до 9 лет).

А также, два балаковских танцевальных дуэта СВД успели посоревноваться и на XXXV Международном турнире по танцевальному спорту «Огни Москвы-2019», который проходил во Дворце гимнастики Ирины Виннер-Усмановой. Этот высокотехнологичный, просторный, уютный и необыкновенной красоты Дворец смог принять более 2300 пар из 4 стран и 52 регионов РФ.

Спортсмены одновременно соревновались на четырех танцевальных площадках с самого утра и до позднего вечера. Даниил и Полина стали полуфиналистами и завоевали 9 место, обойдя 2/3 участников в своей возрастной категории.
Матвей и Даниэла вошли в финал по латиноамериканской и европейской программе танцев, и завоевали V и VI место в возрасте до 9 лет.

За выходные побывать и поучаствовать сразу на двух турнирах в разных городах, для ТСК «Cumparsita» это не впервые. В прошлом сезоне, в ноябре месяце Даниил и Полина смогли посоревноваться в субботу в Пензе, а в воскресенье в Ульяновске и привести заслуженные награды.