Балаковские танцоры вернулись с медалями с международных соревнований

13-14 апреля в выставочном центре «Экспоград Юг» города Краснодара состоялись международные соревнования по танцевальному спорту «Звёзды Кубани».

В этом году Юг России собрал более 1300 танцевальных дуэтов из 11 стран (Armenia, Austria, Belarus, People’sRepublicofChina, Denmark, Estonia, France, Germany, Israel, Latvia, Россия),а также международное судейство (Armenia, Belarus, People’sRepublicofChina, Estonia, France, Germany, Israel, Latvia, RussianFederation, Россия).

Заслуженные награды на данных соревнованиях получили две балаковские пары. Это воспитанники ТСК «Cumpursita» МАУДО «Центр дополнительного образования» под руководством Юдиных Ивана Сергеевича и Яны Петровны. Выступления на соревнованиях помогают понять уровень подготовки, воспитать боевой дух, научиться концентрироваться, справляться с волнением. Но главной целью наших спортсменов, конечно же, была победа.

Варгин Матвей и Юдина Даниэла Дети 1 (до 9 лет) в «Е» классе завоевали третье место (латиноамериканская программа танцев) и дважды поднялись на высшую ступень пьедестала по сокращенному двоеборью (6 танцев) и европейской программе танцев. В открытом классе взяли серебро по латине и впервые попробовали свои силы и возможности со спортсменами более старшего возраста Дети 2+1 (до 11 лет) «Е» класс, соревновались в европейской программе и поднялись на вторую ступень пьедестала, став серебряными призёрами.

Танцевальный дуэт Дозморов Даниил и Родионова Полина, участники категории Дети 2 (возраст 10-11 лет) стали обладателями серебряных медалей в восьми танцах (сокращенное двоеборье) и финалистами – IV место в европейской программе танцев.