Балаковские воднолыжники завоевали призовые места

В воднолыжном клубе «Вега» Солнечногорского района Московской области с 12 по 14 июля прошли Международные соревнования по воднолыжному спорту «Vega Open 2019».

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из России, Белоруссии, Латвии и Украины. Все они боролись в возрастных категориях до 14, до 17 и открытая для мужчин и женщин.
Саратовскую область представили 7 спортсменов из балаковской спортивной школы по водным видам спорта. Ребята являются воспитанниками тренеров Алексея Першукова, Сергея Каекина, Ольги Нестеровой и Александра Сидоренко.

По итогам состязаний, в фигурном катании Мария Малкина заняла почетное третье место, а Сергей Балабаев – первое. В слаломе также отличилась Мария, она стала второй, в то время как в прыжках с трамплина призовые места заняли трое балаковцев: Александр Черенков (2 место), Семен Хвостов (1 место) и Сергей Мунтян (2 место). Отдельно стоит выделить тренера Александра Сидоренко, который принял участие в соревнованиях в открытой категории и занял второе место в дисциплине «слалом».

Отметим, что данные соревнования станут подготовительным этапом к Первенству и Чемпионату России.