Балаковский пожарный стал лучшим на Чемпионате России по летнему биатлону

В минувшие выходные в Ульяновске проходил летний Чемпионат России по биатлону среди ветеранов. Участие приняли более 50 человек из 11 регионов страны в возрастных категориях от 35 лет и до 65+. Саратовскую область на Чемпионате представлял пожарный 21-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области» Дмитрий Огарцев.

Дмитрий стал Чемпионом России в обеих дисциплинах – в спринте и индивидуальной гонке. В спринтерской гонке он стал бронзовым призером. В индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами он стал Чемпионом России.

Дмитрий Огарцев проходит службу в МЧС с 2006 года, является членом сборной команды Главного управления МЧС России по Саратовской области по лыжным гонкам, в составе которой выступает на различных областных и региональных соревнованиях.