Более 3 млн рублей «обезопасила» через банкоматы жительница Энгельса

Обратившись на днях в полицию, 61-летняя энгельситка рассказала, что в период с 20 мая по 4 июня ей поступали через мессенджер звонки с незнакомого номера.

Звонивший незнакомец убедил ее в том, что злоумышленники пытаются похитить ее сбережения, хранящиеся на счетах, а для сохранности необходимо перевести деньги на “безопасный” счет.

Поверив неизвестному собеседнику, женщина через банкоматы внесла на продиктованные ей счета в общей сложности 3 075 000 рублей.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Региональное ГУ МВД России вновь обращает внимание граждан, что «безопасных счетов» не существует – это уловка мошенников!

Будьте бдительны, помните, что злоумышленники могут представляться кем угодно и называть любые предлоги, чтобы завладеть деньгами. Необходимо проверять поступающую от незнакомцев информацию и обращаться в банки к специалистам напрямую.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий