Воспитанники “Олимпика” вернулись домой с призами

дзюдоНедавно в Марксе прошел Фестиваль спортивной борьбы, в котором участвовали и спортсмены из Балакова – воспитанники ДЮСШ «Олимпик». Домой спортсмены вернулись с призами.

В греко-римской борьбе золото у Руслана Ганбаров (весовая категория 38 кг) и Андрея Лукьянова (в/к 42 кг). Серебряные медали завоевали Дмитрий Богаткин и Игорь Реттих (в/к 65 и 75кг соответственно). Бронза у Ержана Кинжинова (в/к 22 кг), Ильяса Яхина (в/к 55 кг), Романа Касимова (в/к 59 кг) и Олега Борисова (в/к 65 кг).

В борьбе на поясах победителем в своей весовой категории стал балаковец Андрей Лукьянов, второе место – у Олега Борисова, третье – у Ержана Кинжинова, Ильяса Яхина, Романа Касимова. В вольной борьбе Олег Борисов и Ильяс Яхин стали вторыми, а Ержан Кинжинов, Роман Касимов и Андрей Лукьянов – третьими.

На первенстве области по дзюдо борцы из «Олимпика» так же заняли места на пьедестале почета. Первые места заняли Иван Финогенов (в/к 81 кг), Ольга Борисова (в/к 40 кг), Арина Очкина (в/к 48 кг) и Анастасия Манышева (в/к 52 кг). Третье место – у Карины Галушко (в/к 52 кг), Максима Попова (в/к 50 кг), Альберта Хакимова (в/к 66 кг), Степана Грехова (в/к 73 кг) и Никиты Козлова (в/к 81 кг).

На российскх соревнованиях балаковцы выступили достойно и вошли в десятку лучших спортсменов. Так, Артем Сиваков стал десятым на Первенстве России по греко-римской борьбе, которое проходило в городе Волжский. А Мария Курдяева и Ольга Гераськина заняли 7 места на Кубке России по дзюдо в Самаре.