Браво, Андрей! Балаковский спортсмен-подводник завоевал бронзу на чемпионате России по подводному спорту

Воспитанник балаковской спортивной школы по водным видам спорта Андрей Стяжкин стал единственным представителем сборной Саратовской области, завоевавшим медаль на прошедшем 23–27 сентября в Санкт-Петербурге чемпионате России по подводному спорту.

Мастер спорта стал бронзовым призером в подводном плавании на 400-метровке. Еще в одном виде программы соревнований — плавании в ластах на дистанции 1500 метров — Стяжкин финишировал четвертым. Помимо этого, победитель первенства ПФО показал пятый результат еще в двух дисциплинах — плавании в ластах на 400 и 800 метрах.

Звание лучшего на чемпионате России оспаривало 250 участников из 20 регионов страны, в том числе 29 мастеров спорта международного класса и 12 мастеров спорта России.