Чиновники оштрафовали балаковцев за незаконную торговлю арбузами, дынями, сушеной рыбой и очками.

На прошлой неделе специалистами отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское» проведены очередные рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли, составлено 4 протокола по ст.1.2. «Незаконная торговля и оказание услуг»:

– ул. Проспект Героев, во дворе дома № 58
– ул. Ивановское Шоссе 6/1, в районе кафе «Арарат»
– ул. Проспект Героев 23/3, в районе пиццерии «Венеция»
– ул. Степная 27/4 Б, в районе магазина «Магнит косметик»

Протоколы составлены за торговлю в неустановленном месте арбузами, дынями, сушеной рыбой и очками.
Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

6 комментария

    1. [id521771163|Роман], их в Китае килограммами закупают и здесь поштучно продают. А очки – это все-таки по медицинским показаниям выписывают

  1. Ну усё теперь заживём

  2. Лучше бы они себя штрафовали .

  3. Как торговали так и торгуют , надо больше штрафы или пусть у себя торгуют

Добавить комментарий