«Динамо» вышло в финал Кубка России

Во вторник на «ВТБ Арене» в Москве состоялся полуфинальный поединок Кубка России по футболу, в котором местное «Динамо» принимало «Аланию» из Владикавказа. Хозяева одержали победу с разгромным счетом (3:0) и вышли в финал турнира.

Финальная встреча пройдет 29 мая. Прогнозы экспертов на то, кто станет обладателем Кубка России в сезоне-2021/22 вы найдете на портале Metaratings.
Хозяева взяли игру под контроль с первых минут. В первом тайме гости ни разу не пробили по воротам бело-голубых, в то время как футболисты «Динамо» нанесли 9 ударов. Один из ударов стал голевым – на 22-й минуте Федор Смолов с передачи Макарова открыл счет в поединке.

Во втором тайме разгром владикавказцев продолжился. На 48-й минуте Смолов записал на свой счет уже голевую передачу, сделав ассист на Арсена Захаряна. Второй пропущенный мяч «оживил» подопечных Спартака Гогниева, игроки «Алании» во второй половине матча имели несколько отличных возможностей, чтобы сократить отставание в счете, но на 73-й минуте гости остались в меньшинстве. Защитник красно-желтых Давид Шавхолов получил красную карточку за «фол последней надежды» на нападающем «Динамо».

На 87-й минуте Константин Тюкавин довел счет на табло до крупного. 19-летний форвард воспользовался ошибкой защитников «Алании» и закатил мяч в дальний угол ворот Солдатенко.

Столичное «Динамо» вышло в финал Кубка России впервые с 2012 года, когда в решающем поединке уступило «Рубину» со счетом 0:1.