На этот раз жертвой аферистов стала жительнице села Александров Гай. Она находилась на заработках в столице.
Ей позвонил по телефону незнакомец, который представился сотрудником банка. Сообщив своей жертве, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит, он убедил женщину в том, что избежать потери средств можно только одним способом – незамедлительно взять встречный кредит и перевести деньги на безопасный счет.
Перепуганная женщина послушалась собеседника и отправилась в банк, где оформила кредит. После этого она перевела на два неизвестных счета 613 500 рублей.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Полицейские уже установили лиц, на которых оформлены счета – ими оказались жители из двух регионов. Идет следствие.
Правоохранители напоминают: не верьте слепо незнакомцам, проверяйте поступившую от них информацию! Знайте, что «безопасных счетов» не существует.
Сведения по банковским операциям можно узнать в личном кабинете мобильного банковского приложения или при личном обращении в банк.
О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102).