Городской турнир по петанку

9 сентября прошел городской турнир по петанку. 20 человек боролись за чемпионство в одиночном разряде и миксте.
В женском одиночном разряде в группе собрались 7 человек. Абсолютный результат показала Шубина Ольга одержавшая 6 побед, в шести играх. Доказав, что в петанке сегодня она лучшая. Второе место с 4 победами взяла Жукова Марина и 3-ю строчку зарезервировала за собой Седова Наталья (все с Балаковской АЭС).

Интересная борьба получилась у мужчин. В последнем туре между собой встретились самый молодой игрок (Мосалыгин Григорий-13 лет) и самый старший (Макеев Петр). Решалась судьба первого места. Чья победа, тот и чемпион. В итоге, в этом противостоянии победу одержал Мосалыгин Григорий (школа №15) со счетом 13-8, он и стал победителем турнира. 2-е место у Макеева Петра и на 3-ю ступеньку пьедестала поднялся Кудлаенко Сергей (Балаковская АЭС).

Среди юношей турнир без поражений прошел Кудлаенко Ярослав (школа №3), он и стал чемпионом. Среди девочек 1-е место досталось Овсянниковой Софье (школа №22).

Впервые были проведены игры в парном смешанном разряде (мужчина+ женщина). Заявку подали 7 пар. Каждая партия проходила в упорной борьбе и продолжалась не менее 40 минут. В итоге первыми стали Жукова Марина и Макеев Петр, второе место Рудик Елена и Рязанов Владимир, а третью строчку взяли представители Саратовской ГЭС Тюрина Татьяна и Ефремов Андрей.