Команда из Балакова стала лучшей на Открытом чемпионате и Первенстве города по пауэрлифтингу

пауэрлифтингВ Балаково состоялся традиционный чемпионат и первенство Балаково по пауэрлифтингу. За звание сильнейших в своей весовой категории боролся 71 спортсмен из Вольска, Пугачева, Петровска, Саратова и поселка Светлый.

В командном зачете среди юношей до 18 лет победила команда города Балаково. На втором месте – вольчане, на третьем – спортсмены из Пугачева.

Среди пауэрлифтеров до 18 лет победителями стали Владимир Петров (в/к 53 кг, ДЮСШ «Юность) и Илья Гришанов (в/к 105кг, СК «Спортэкс). Среди женщин золотыми призерами стали Галина Герсенок (в/к 43 кг) и Любовь Седова (в/к 72 кг). Обе занимаются в «Спортэксе», как и все мужчины победители: Максим Чупахин (в/к 66 кг), Олег Скоморохов (в/к 74 кг), Эдгар Кулиев (в/к 83кг), Алексей Гордейко (в/к 93 кг), Сергей Пигалицин (в/к 105 кг) и Роман Шестеркин (в/к 120 кг).

В абсолютном зачете в сильнейшей борьбе победу одержал мастер спорта России Максим Чупахин, на втором месте – Роман Шестеркин, на почетном третьем месте – Эдгар Кулиев.