Изменения в работе энергоблока №2 Балаковской АЭС

Сегодня, 20 июля, в 02:29 при отключении двух линий ВЛ-500 в соответствии с проектным алгоритмом энергоблок №2 Балаковской АЭС был отключен от энергосети действием автоматики.Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По международной шкале событий на атомных электростанциях (INES) данное событие классифицируется как не имеющее значения для окружающей среды и населения («вне шкалы»).

В настоящее время обе линии ВЛ-500 введены в работу, ведется подготовка к включению энергоблока №2 в сеть.

Энергоблоки Балаковской АЭС №1 и №4 несут суммарную электрическую нагрузку 2060 МВт, блок №3 находится в плановом среднем ремонте с перегрузкой топлива.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС остаётся без изменений, показатели радиационного фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской части территории России – 0,08–0,15 микроЗиверт/час.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru .

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий