Депутаты Собрания Балаковского района на сегодняшнем заседании проголосовали за приглашение на работу с предоставлением служебных квартир для детской больницы врача-педиатра. Для городской больницы решили пригласить хирурга-стоматолога и невролога. А медсестре детской поликлиники отказали в гарантии на предоставление в собственность служебной квартиры, так как выяснилось, что у ее мужа и дочери в собственности есть двухкомнатная квартира.
Также депутаты приняли важное решение, касающееся требований к врачам, претендующим на получение в собственность служебного жилья. Врачи, которых приглашают, могут претендовать на то, чтобы через 8 лет работы оформить в собственность свою служебную квартиру. Но это касалось только врачей высшей категории. В городе возникла проблема, так как ранее на работу в балаковские медучреждения пригласили немало врачей, но их категория не позволяла рассчитывать на дальнейшее получение квартир в собственность. Депутаты проголосовали за то, чтобы на квартиры могли рассчитывать и медики первой категории. Так как для примера, педагоги и тренеры могут получить высшую категорию через 5 лет работы по специальности, а для врачей эта планка 12 лет.

Зарплату бы норм и сами себе купили бы квартиру.
[id167938777|Дмитрий], тыс 50 хотя бы
[id22011862|Николай], ну у многих врачей так и есть, если не больше
[id128992243|Ольга], не знаю таких
[id128992243|Ольга], Вы хотели наверно написать о ГлавВрачах.
В дет. больнице #2 например бегут педиатры, зарплаты там минимальные…
За такую их работу и этого не заслужили!
[id204964564|Оля], иди на их место и поработайте когда весь народ одни правокачалки
У каждого свое место в жизни.. И это место не нужно позорить.
[id204964564|Оля], еще раз говорю идите и поработайте а я на вас посмотрю
У каждого свое призвание.. Много профессий не из лёгких и так на каждую можно сказать.. А что у на полно горе врачей.. Я про эту часть и сказала
Кругом хватает горе специалистов, не надо только на врачей валить, слишком много бестолковой писанины, а зарплата маленькая .. Да маленькая у всего медперсонала, скоро все разбгутся.
Учителя, врачи, полицейские на мой взгляд самые не благодарные профессии.