Каталог
Интернет-магазин Часов в городе Балаково

Лучшие балаковские школьники получили премии по 200 тысяч рублей

В Усадьбе П. Мальцева состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального конкурса “Лучший по предмету”, который ежегодно проводится на территории Балаковского муниципального района в целях повышения престижа интеллектуальной деятельности, поощрения талантливой молодежи и оказания материальной поддержки одаренным детям.

В 2018 году конкурс для одаренных обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района проводился шестой год подряд по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора ОАО “Пивкомбинат “Балаковский” – Владимира Александровича Соловьева. Призовой фонд составил 2 миллиона рублей из личных средств Владимира Александровича Соловьева. Победителю в каждой из 10-ти номинаций был вручен сертификат на получение денежной премии в размере 200 тыс. руб.
В 2018 году в конкурсе приняли участие 33 выпускника, которые представили в конкурсную комиссию портфолио своих достижений в освоении учебного предмета (сертификаты и грамоты, подтверждающие победы и участие в различных интеллектуальных состязаниях). Для определения победителей в каждой номинации учитывались результаты оценки портфолио и баллы, полученные конкурсантами за единый государственный экзамен по предмету.
2 июля гостей праздничной церемонии награждения победителей конкурса, среди которых выпускники, их родители, педагоги, директора школ, приветствовал Константин Борисович Кузнецов, председатель Собрания Балаковского муниципального района.
Для всех присутствующих выступали струнный ансамбль “Элегия” МАУК “КО “ГЦИ” и творческие коллективы МАУДО ЦДО.
В торжественной обстановке в присутствии родителей и почетных гостей были названы победители конкурса:
В номинации “Русский язык” – Габайдулина Алиса Витальевна, МАОУ Гимназия №1.
В номинации “Математика” – Егоров Сергей Андреевич, МАОУ Лицей № 1.
В номинации “Химия” – Хаустова Александра Алексеевна, МАОУ Гимназия №1.
В номинации “История” – Волкова Алиса Сергеевна, МАОУ Гимназия № 1.
В номинации “Биология” – Подковырина Екатерина Павловна, МАОУ СОШ №16.
В номинации “Обществознание” – Неудачин Павел Евгеньевич, МАОУ Гимназия № 2.
В номинации “Информатика и ИКТ” – Васильков Владимир Вячеславович, МАОУ Гимназия № 1.
В номинации “Литература” – Иванова Юлия Юрьевна, МАОУ Лицей №1.
В номинации “Физика” – Буровин Самуил Михайлович, МАОУ Лицей №1.
В номинации “Иностранный язык” – Гостюхина Кристина Александровна, МАОУ СОШ №28.
Комитет образования администрации Балаковского муниципального района, педагоги и руководители школ благодарят Владимира Александровича Соловьева за поддержку одаренных детей и поздравляют всех победителей конкурса.

Комментарии (0)

Читайте также:

Уровень безработицы в Балаковском районе меньше 1%
09.07.2015 14:51
Уровень безработицы в Балаковском районе меньше 1%
Балаковский муниципальный район является динамично развивающимся районом, обладающим благоприятным инвестиционным климатом, высокой инвестиционной привлекательностью, высоким ...
22.10.2018 10:48
Сергей Перелыгин выиграл “бронзу” Чемпионата мира
Балаковец Сергей Перелыгин в Лондоне принял участие в Чемпионате мира по гонкам с препятствиями. Он ...
В Балаково прошло открытое первенство области по скалолазанию
31.03.2014 15:12
В Балаково прошло открытое первенство области по скалолазанию
С 28 по 30 марта в Балаково на базе спортивного зала «ДЮСШ по водным видам ...
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: