Каталог

Лучшие балаковские школьники получили премии по 200 тысяч рублей

В Усадьбе П. Мальцева состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального конкурса “Лучший по предмету”, который ежегодно проводится на территории Балаковского муниципального района в целях повышения престижа интеллектуальной деятельности, поощрения талантливой молодежи и оказания материальной поддержки одаренным детям.

В 2018 году конкурс для одаренных обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района проводился шестой год подряд по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора ОАО “Пивкомбинат “Балаковский” – Владимира Александровича Соловьева. Призовой фонд составил 2 миллиона рублей из личных средств Владимира Александровича Соловьева. Победителю в каждой из 10-ти номинаций был вручен сертификат на получение денежной премии в размере 200 тыс. руб.
В 2018 году в конкурсе приняли участие 33 выпускника, которые представили в конкурсную комиссию портфолио своих достижений в освоении учебного предмета (сертификаты и грамоты, подтверждающие победы и участие в различных интеллектуальных состязаниях). Для определения победителей в каждой номинации учитывались результаты оценки портфолио и баллы, полученные конкурсантами за единый государственный экзамен по предмету.
2 июля гостей праздничной церемонии награждения победителей конкурса, среди которых выпускники, их родители, педагоги, директора школ, приветствовал Константин Борисович Кузнецов, председатель Собрания Балаковского муниципального района.
Для всех присутствующих выступали струнный ансамбль “Элегия” МАУК “КО “ГЦИ” и творческие коллективы МАУДО ЦДО.
В торжественной обстановке в присутствии родителей и почетных гостей были названы победители конкурса:
В номинации “Русский язык” – Габайдулина Алиса Витальевна, МАОУ Гимназия №1.
В номинации “Математика” – Егоров Сергей Андреевич, МАОУ Лицей № 1.
В номинации “Химия” – Хаустова Александра Алексеевна, МАОУ Гимназия №1.
В номинации “История” – Волкова Алиса Сергеевна, МАОУ Гимназия № 1.
В номинации “Биология” – Подковырина Екатерина Павловна, МАОУ СОШ №16.
В номинации “Обществознание” – Неудачин Павел Евгеньевич, МАОУ Гимназия № 2.
В номинации “Информатика и ИКТ” – Васильков Владимир Вячеславович, МАОУ Гимназия № 1.
В номинации “Литература” – Иванова Юлия Юрьевна, МАОУ Лицей №1.
В номинации “Физика” – Буровин Самуил Михайлович, МАОУ Лицей №1.
В номинации “Иностранный язык” – Гостюхина Кристина Александровна, МАОУ СОШ №28.
Комитет образования администрации Балаковского муниципального района, педагоги и руководители школ благодарят Владимира Александровича Соловьева за поддержку одаренных детей и поздравляют всех победителей конкурса.

Комментарии (0)

Читайте также:

08.08.2016 13:14
Балаковский ТИК провел семинар для председателей участковых избирательных комиссий
5 августа территориальная избирательная комиссия Балаковского муниципального района провела обучающий семинар для председателей участковых избирательных ...
Сегодня пройдет гонка Мемориал Евгения Леошкина
19.09.2014 11:28
Сегодня пройдет гонка Мемориал Евгения Леошкина
Сегодня в Балаково в 18.00 на стадионе «Труд» состоится одно из традиционных соревнований российского спидвейного ...
14.05.2018 17:15
18 мая на базе «Эдельвейс» пройдет военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 73-годовщине со дня Победы
В учреждениях полным ходом осуществляется подготовка предстоящей военно-патриотической игре Зарница «Наследие Победы». Так, 10 мая ...
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: